REITVEREIN STEINBACH/STEYR 
REITTURNIERE 2015


Erstes CDN-C Nationales Dressurturnier am Reiterhof Burghub am 16. August 2015

Hier geht es zu den Ergebnissen

7. Reitertreffen auf der Burghub am 15. August 2015

Hier geht's zum Regionalfersehen (RTV)  

Bewerb  1 

1. Abteilung bis 148 cm Aufgabe R1 lizenzfrei
Wendy 32  geritten von Alexandra Steiner RV Steinbach/Steyr 1. Rang 7,5
Jabber Walky geritten von Theresa Schendlinger RV Steinbach/Steyr 2. Rang 7,4
Button van Daham  geritten von Bianca Schatz Pferdefreunde Perg 3. Rang 7,1
Henriette 3 geritten von Judith Obermayr RV Steinbach/Steyr 4. Rang 7,0
Miss Cinderella Honeybee geritten von Lara Gaugl RV Steinbach/Steyr 4. Rang 7,0
Felix 28 Elisa Angerbauer RV Steinbach/Steyr 6. Rang 6,9
Waldfee 16 Kerstin Klausegger RV Steinbach/Steyr 6. Rang 6,9
Josey Hannah Brunner RV Steinbach/Steyr 8. Rang 6,0
Lilli Sylvia Haslehner Pferdewirte Lambach ausgeschieden
2. Abteilung offen R1 linzenzfrei
Humphrey geritten von Eva Hagendorfer RV Steinbach/Steyr 1. Rang 7,5
Bewerb  2
1. Abteilung lizenzfrei Aufgabe R3
Humphrey geritten von Eva Hagendorfer  RV Steinbach/Steyr 1. Rang 7,4
Button van Daham geritten von Bianca Schatz  Pferdefreunde Perg 2. Rang 7,3
Alisa S. geritten von Lea Scharl  RV Blumau 3. Rang 7,2
Selin geritten von Johanna Sandner  RV Blumau 4. Rang 7,1
Henriette 3 geritten von Judith Obermayr  RV Steinbach/Steyr 5. Rang 7,0
Felix 28 geritten von Elisa Angerbauer  RV Steinbach/Steyr 5. Rang 7,0
Waldfee 16 geritten von Lisa Stöger  RV Steinbach/Steyr 5. Rang 7,0
Little Luck geritten von Laura Rainer  RV Steinbach/Steyr 5. Rang 7,0
Frederico GMS geritten von Barbara Mitterhuber  RV Steinbach/Steyr 9. Rang 6,9
Sissy geritten von Carina Erentraud  RV Perg 10. Rang 6,8
Bumerang geritten von Anna Frech  RC Steyr 10. Rang 6,8
Lucky-Luke geritten von Theana Edlinger RV Blumau 12. Rang 6,4
United Ambra geritten von Anita Poherzelsky RV Blumau 13. Rang 6,2
Silverstar geritten von Carolin Donat RV Mühlviertler Alm 14. Rang 5,3
Bluefire geritten von Carina Schmidsberger RV Blumau 15. Rang 5,2
2. Abteilung mit Lizenz R3
Sayonara geritten von Anita Leimer  RV Steinbach/Steyr 1. Rang 7,6
Lajosch geritten von Elisabeth Nöbauer  RV Königsmayrgut ausgeschieden
Bewerb  3
Aufgabe A3 und Bezirksmeister
1. Abteilung ohne Lizenz
Wendy 32 geritten von Alexandra Steiner  RV Steinbach/Steyr 1. Rang 7,5
Bonito geritten von Theresa Winter  RV Steinbach/Steyr 2. Rang 7,4
Wirbelsturm geritten von Katrin Platzer  RV Steinbach/Steyr 2. Rang 7,4
Jabber Walky geritten von Petra Schatz  RV Steinbach/Steyr 4. Rang 7,3
Alisa S. geritten von Lea Scharl  RV Blumau 4. Rang 7,3
Charly 80 geritten von lisa Fineder  URV Ottnang 6. Rang 7,2
Button van Daham geritten von Bianca Schatz  Pferdefreunde Perg 7. Rang 7,1
Danubia geritten von Lisa Wallerberger  RV Steinbach/Steyr 7. Rang 7,1
Little Luck geritten von Laura Rainer RV Steinbach/Steyr 9. Rang 7,0
Bumerang geritten von Anna Frech RC Steyr 9. Rang 7,0
Henriette 3 geritten von Judith Obermayr  RV Steinbach/Steyr 11. Rang 6,9
United Ambra geritten vonAnita Poherzelsky RV Blumau 11. Rang 6,9
Robi M geritten von Julia Ratzenböck RV Steinbach/Steyr 13. Rang 6,8
Sara 13 geritten von Helena Stockinger URV Ottnang 14. Rang 6,6
Frederico GMS geritten von Barbara Mitterhuber RV Steinbach/Steyr 15. Rang 6,5
Bluefire geritten von Carina Schmidsberger RV Blumau 16. Rang 5,5
2. Abteilung mit Lizenz
Rigoletto Tesoro geritten von Eva Russmann  RV Steinbach/Steyr 1. Rang 7,7
Timy geritten von Martina Maywald  RV Steinbach/Steyr 2. Rang 7,5
Sayonara geritten von Anita Leimer  RV Steinbach/Steyr 3. Rang 7,4
Graf Grisu geritten von Marion Lindinger  Sportunion Pettenbach 4. Rang 7,3
Wiona 2 geritten von Ines Kogler  RV Steinbach/Steyr 5. Rang 7,0
Lajosch geritten von Elisabeth Nöbauer RV Königsmayrgut 6. Rang 6,9
Bewerb 4 Führzügelbewerb
Miss Cinderella Honeybee geritten von Anna Mitterhuber  RV Steinbach/Steyr, Führerin: Sissy Mitterhuber 1. Rang
Lady Sunshine geritten von Eleonora Herbst  Grenzlandreiter Rainbach, Führerin: Sandra Herbst 1. Rang
Felix 28 geritten von Jana Leimer  RV Steinbach/Steyr, Führerin: Raphaela Ager 1. Rang
Jabber Walky geritten von Tiffany Weiß  RV Steinbach/Steyr, Führerin: Theresa Schendlinger 1. Rang
Lucky-Luke geritten von Anna Forstner  RV Blumau, Führerin: Kerstin Forstner 1. Rang
Wendy 32 geritten von Elena Leimer  RV Steinbach/Steyr: Anita Laimer 1. Rang
Bewerb 5 Stilspringen
1. Abteilung 50 cm lizenzfrei
Charly 80 geritten von Elisa Fineder  URV Ottnang 1. Rang 7,8
Wirbelsturm geritten von Karin Platzer  RV Steinbach/Steyr 2. Rang 7,6
Robi M geritten von Julia Ratzenböck  RV Steinbach/Steyr 3. Rang 7,5
Sissy geritten von Carina Ehrentraut  RV Perg 4. Rang 7,4
Jabber Walky geritten von Theresa Schendlinger RV Steinbach/Steyr 5. Rang 7,3
Charly 80 geritten von Helena Stockinger URV Ottnang 5. Rang 7,3
Miss Cinderarella Honeybee geritten von Raphaela Ager RV STeinbach/Steyr 7. Rang 7,2
Sara 13 geritten von Helena Stockinger URV Ottnang 8. Rang 7,1
Joesy geritten von Hannah Brunner RV Steinbach/Steyr 9. Rang 7,0
Wendy 32 geritten von Alexandra Steiner RV Steinbach/Steyr 10. Rang 6,8
Felix 28 geritten von Elisa Angerbauer RV Steinbach/Steyr 11. Rang 6,1
Lucky-Luke geritten von Theana Edlinger RV Blumau 12. Rang 6,0
Miss Cinderarella Honeybee geritten von Lara Gaugl RV Steinbach/Steyr 13. Rang
2. Abteilung 70 cm lizenzfrei
Robi M geritten von Julia Ratzenböck  RV Steinbach an der Steyr 1. Rang 7,7
Joesy geritten von Hannah Brunner  RV Steinbach/Steyr 2. Rang 7,0
Adriano 7 geritten von Cornelia Holzmüller  RV Steyrtal 3. Rang 5,2
Paloma geritten von Carolin Donat RV Mühlviertler Alm 4. Rang 2,7
Lili geritten von Sylvia Haslehner Pferdewirte Lambach 5. Rang 0,7
3. Abteilung 70 cm offen mit Lizenz
Roxy geritten von Elisabeth Blümel Fahrverein Pferdewirte Lambach 1. Rang 6,5
Timy geritten von  Martina Maywald RV Steinbach/Steyr 2. Rang 6,3
Selin Kerstin Forstner RV Blumau 3. Rang 5,1
 
Bewerb 6
Crosspringen
1. Abteilung lizenzfrei
Wirbelsturm geritten von Katrin Platzer RV Steinbach/Steyr 1. Rang
Adriano 7 geritten von Cornelia Holzmüller RV STeyrtal 2. Rang
Sissy geritten von Carina Ehrentraut RV Perg 3. Rang
Rigoletto Tesoro geritten von Eva Russmann RV Steinbach/Steyr 4. Rang
Paloma geritten von Carolin Donat RV Mühlviertler Alm 5. Rang
Lillii geritten von Sylvia Haslehner Pferdewirte Lambach ausgeschieden
2. Abteilung mit Lizenz
Beluna geritten von Isabella Kudler RC Steyr 1. Rang

 

12. Vereinsmeisterschaften auf der Burghub am 14. August 2015  

Bewerb  Führzügel 

Wendy geritten von Anna Mitterhuber, geführt von Sissy 1. Rang
Fee geritten von Julia Wallerberger, geführt von Martina 1. Rang
Cindy geritten von Lexandra Kandra, geführt von Judith 1. Rang
Felix geritten von Jana Leimer, geführt von Anita  1. Rang
Cindy geritten von Sara Schaufler, geführt von Judith 1. Rang
Wendy geritten von Tiffany Weiß, geführt von Samy 1. Rang
Jabby geritten von Esther Jagoditsch, geführt von Martina 1. Rang
Jabby geritten von Helene Ziebermayr, geführt von Martina 1. Rang
Fixi geritten von Lena Konarek, geführt von Sissy 1. Rang
Cindy geritten von Lisa Maria Strasser, geführt von Judith  1. Rang
Bewerb Geschicklichkeit
0-Fehlerritte
Robi geritten von Laura Ogris 
Felix geritten von Lena Huemer
Fee geritten von Lara Schachinger
Fixi geritten von Mira Schachinger
Wendy geritten von Anna Mitterhuber
Fee geritten von Julian Zeinwetter
Robi geritten von Denise Bramberger
Felix geritten von Jana Leimer
Wendy geritten von Lea Habichler
Henriette geritten von Selina Zeinwetter
Fixi geritten von Miriam Jagoditsch
Wendy geritten von Tiffany Weiß
Cindy geritten von Laura Braunreiter
Felix geritten von Sara Schaufler
Hetti geritten von Karolina Holzer
Wendy geritten von Marlies Reitner
Fixi geritten von Lea Hartlauer
1-Fehlerritte
Hetti geritten von Flora Schachinger
Bewerb Reiterpass – Aufgabe R1
Felix geritten von Lena Huemer  1. Rang 7,4
Robi geritten von Silvia Schmiel 2. Rang 6,9
Cindy geritten von Nicole Heinrich 3. Rang 6,8
Hetti geritten von Anna Schneider 3. Rang 6,8
Bewerb Aufgabe R3 lizenzfrei
Wirbelsturm geritten von Katrin Platzer 1. Rang 7,6
Jabby geritten von Petra Schatz 2. Rang 7,5
Rigo geritten von Simone Zeilinger 2. Rang 7,5
Jabby geritten von Theresya Schendlinger  4. Rang 7,4
Wendy geritten von Alexandra Steiner 5. Rang 7,3
Jabby geritten von Karina Schmiel 6. Rang 7,2
Robi M geritten von Julia Ratzenböck 6. Rang 7,2
Hetti geritten von Lisa Stöger  6. Rang 7,2
Robi geritten von Magdalena Postlmayr erfolgreich teilgenommen
Cindy geritten von Raphalea Ager  erfolgreich teilgenommen
Danubia geritten von Martina Wallerberger erfolgreich teilgenommen
Grisu geritten von Katja Malojer erfolgreich teilgenommen
Humphrey geritten von Eva Hagendorfer erfolgreich teilgenommen
Robi geritten von Martina Brunner erfolgreich teilgenommen
Jabby geritten von Karina Schmiel erfolgreich teilgenommen
Henriette geritten von Judith Obermayr erfolgreich teilgenommen
Joesy geritten von Hannah Brunner erfolgreich teilgenommen
Cindy geritten von Lara Gaugl erfolgreich teilgenommen
Jabby geritten von Elisa Angerbauer erfolgreich teilgenommen
Fee geritten von Lisa Stöger erfolgreich teilgenommen
Frederico GMS geritten von Barbara Mitterhuber erfolgreich teilgenommen
Joesy geritten von Karina Schmiel erfolgreich teilgenommen
Robi geritten von Julia Ratzenböck erfolgreich teilgenommen
Bonito geritten von Theresa Winter erfolgreich teilgenommen

zurück