REITVEREIN STEINBACH/STEYR 
REITTURNIERE 2019

 
 

PS-Triade Blumau/Schlierbach
am 8. September 2019


Bewerb 2 - 1. Abteilung Haflinger Dressur Klasse lizenzfrei
Waldfee 16 geritten von Mira Schachinger 2. Rang 6,5
Henriette geritten von Lara Schachinger 3. Rang 6,1
Bewerb 2 - 2. Abteilung lizenzfrei Dressur Klasse lizenzfrei
Wendy geritten von Anna Mitterhuber 1. Rang 7,2
Mr. Leverdi geritten von Martina Wallerberger 2. Rang 6,9
Bewerb 3 - Dressur Klasse lizenzfrei
Wendy geriten von Anna Mitterhuber 3. Rang 6,5
Mr. Leverdi geritten von Martina Wallerberger 4. Rang 6,4
Waldfee 16 geritten von Mira Schachinger 8. Rang 5,9
Bewerb 4 - Standardspringen Klasse lizenzfrei
Miss Cindarella Honeybee geritten von Flora Schachinger 0-Fehlerritt, 3. Rang Zeit: 58,34
Bewerb 5 - Standardspringen Klasse lizenzfrei
Miss Cindarerella Honeybee geritten von Flora Schachinger 0-Fehlerritt, Rang 6 Zeit: 65,65
Robi M geritten von Julia Ratzenböck 0-Fehlerritt, 7. Rang Zeit: 66,13
Wirbelsturm geritten von Katrin Platzer 4 Fehler, 8. Rang Zeit: 66,75

 

CDN-B Wasserberg/St. Pölten
am 7. September 2019

 
Bewerb 1 Klasse L
Frederico GMS geritten von Elisabeth Mitterhuber 3. Rang 6,2
Bewerb 2 Klasse L
Frederico GMS geritten von Elisabeth Mitterhuber 4. Rang 6,3


CDN-B CDN-A Steyr
am 31. August 2019 und am 1. September 2019

 
CDN-B CDN-A Steyr am 31. August 2019
Bewerb 1 Klasse L
Frederico GMS geritten von Elisabeth Mitterhuber 4. Rang 6,2
Bewerb 2 Klasse L
Frederico GMS geritten von Elisabeth Mitterhuber 3. Rang 6,5
CDN-B CDN-A Steyr am 1. September 2019
Bewerb 1 Klasse L      
Frederico geritten von Elisabeth Mitterhuber 3. Rang 6,3

 11. Reiteretreffen
des Reitvereins Steinbach/Steyr
am 17. August 2019

Bewerb 1
1. Abteilung Pony bis 148 cm R1
Jabber Walky geritten von Mira Schachinger RV Steinbach/Steyr 1. Rang 7,2
Wendy 32 geritten von Anna Mitterhuber RV Steinbach/Steyr 2. Rang 7,0
Henriette geritten von Elisa Angerbauer RV Steinbach/Steyr 3. Rang 6,9
Jabber Walky geritten von Petra Schatz RV Steinbach/Steyr 4. Rang 6,8
Spirit geritten von Marisa Himmer RV Steinbach/Steyr 5. Rang 6,5
Spirit geritten von Anna Mitterhuber RV Steinbach/Steyr 6. Rang 6,4
Sali geritten von Isabella Winninger RC Kleineder 6 .Rang 6,4
Super Richi geritten von Elenore Herbst Reitclub Melferergut 8. Rang 6,1
2. Abteilung offen R1 lizenzfrei
Liliana geritten von Andrea Stöbis Reitverein Stöcklgut 1. Rang 6,8
Leverdi geritten von Laura Gaugl RV Steinbach/Steyr 2. Rang 7,1
Nobelix geritten von Anna Mayrhofer Reitclub Kleineder 3. Rang 6,0
Al Guwa Bricilia geritten von Elina Sophie Stöbis Reitverein Stöckelgut 3. Rang 6,0
 
Bewerb 2
1. Abteilung linzenzfrei Aufgabe LF1
Dulind geritten von Sarah Winninger Reitverein Kleineder 1. Rang 6,8
Henriette geritten von Elisa Angerbauer RV Steinbach/Steyr 2. Rang 6,6
Waldfee 16 geritten von Mira Schachinger RV Steinbach/Steyr 3. Rang 6,5
Miss Cindarella Honeybee geritten von Lara Schachinger RV Steinbach/Steyr 4. Rang 6,4
Super Richi geritten von Elenore Herbst Reitclub Melferergut 5. Rang 6,3
Leverdi geritten von Wallerberger Martina RV Steinbach/Steyr 6. Rang 6,2
Nobelix geritten von Anna Mayrhofer RC Kleineder 7. Rang 5,8
Al Guwa Bricilia geritten von Elina Sophie Stöbis Reitverein Stöcklgut 8. Rang 5,4
Wolke S geritten von Victoria Postlmayr SU Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach 9. Rang 5,2
King Speed geritten von Helena Ecker Reitclub Kleineder 10. Rang 5,0
 
2. Abteilung mit Lizenz Aufgabe LF1
Optimus Prime GH geritten von Daniela Felbermayr Reit- und Fahrverein Allhaming 1. Rang 6,6
Sayonara geritten von Anita Leimer RV STeinbach/Steyr 2. Rang 6,2
Suprise 16 geritten von Tina Felbauer RC Steyr Ausschluss
Velvet Vahida geritten von Margit Hartmann RC Wolfern Ausschluss
außer Konkurrenz R2-Reiterin
Chardonnaye geritten von Liliana Bogdanic RC Steyr   6,4
 
Bewerb 3
Aufgabe A5 und Bezirksmeister
1. Abteilung ohne Lizenz
Super Richi geritten von Elenore Herbst Reitclub Melferergut 1. Rang 7,0
Wendy 32 geritten von Anna Mitterhuber RV Steinbach/Steyr 2. Rang 6,7
Henriette geritten von Elisa Angerbauer RV Steinbach/Steyr 2. Rang 6,5
Robi M geritten von Julia Ratzenböck RV Steinbach/Steyr 4. Rang 6,0
Waldfee 16 geritten von Mira Schachinger RV Steinbach/Srteyr 5. Rang 5,9
Princess M geritten von Barbara Mitterhuber Reiterhof Moar im Baumgarten 6. Rang 5,8
Miss Cindarella Honeybee geritten von Flora Schachinger RV Steinbach/Steyr 6. Rang 5,8
Danubia geritten von Lisa Wallerberger RV Steinbach/Steyr 6. Rang 5,8
Al Guwa Bricilia geritten von Elina Sophie Stöbis Reitverein Stöckelgut 9. Rang 5,6
Loreena geritten von Luna Kronberger RV Steinbach/Steyr Ausschluss
 
2. Abteilung mit Lizenz
Frederico GMS geritten von Elisabeth Mitterhuber RV Steinbach/Steyr 1. Rang 7,3
Wirbelsturm geritten von Katrin Platzer RV Steinbach/Steyr 2. Rang 6,8
Sayonara geritten von Anita Leimer RV Steinbach/Steyr 3. Rang 6,2
Laffee geritten von Denise Forstner RV Steinbach/Steyr 4. Rang 6,1
Timy geritten von Martina Maywald RV Steinbach/Steyr 5. Rang 6,0
 
Bewerb 5
First Ridden
Angie geritten von Leonie Hauer erfolgreich teilgenommen
 
Bewerb 6
Stilspringen und Bezirksmeister
1. Abteilung 50 cm lizenzfrei
Dulind geritten von Sarah Winninger RC Kleineder 1. Rang 6,6
Wendy 32 geritten von Anna Mitterhuber RV Steinbach/Steyr 2. Rang 6,4
Miss Cindarella Honeybee geritten von Flora Schachinger RV Steinbach/Steyr 3. Rang 6,3
Spirit geritten von Lara Schachinger RV Steinbach/Steyr 4. Rang 6,1
Loreena geritten von Luna Kronberger RV Steinbach/Steyr 5. Rang 5,8
Leverdi geritten von Lara Gaugl RV Steinbach/Steyr 6. Rang 5,7
 
2. Abteilung 70 cm lizenzfrei
Sayonara geritten von Lara Gaugl RV Steinbach/Steyr Zeit: 61,30 1. Rang 6,1
Robi M geritten von Julia Ratzenböck RV Steinbach/Steyr Zeit: 68,03 2. Rang 6,0
Princess M geritten von Barbara Mitterhuber RV Steinbach/Steyr Zeit: 81,04 3. Rang 5,1
 
3. Abteilung 70 cm mit Lizenz
Wirbelsturm geritten von Katrin Platzer RV Steinbach/Steyr Zeit: 68,66 1. Rang 7,2
Bora 6 geritten von Alexandra List URC Rosihof Zeit: 70,14 2. Rang 6,8
Surprise Me Sheggy CJ geritten von Coline Lenzenweger RV Höhenreiter St. Oswald Zeit: 66,04 3. Rang 4,3
 
Bewerb 6
Standardspringen
1. Abteilung lizenzfrei 60 cm
        Zeit
Robi M geritten von Julia Ratzenböck RV Steinbach/Steyr Rang 1 55,09
Dulind geritten von Sarah Winninger RRC Kleineder Rang 2 59,69
Princess geritten von Barbara Mitterhuber RV Steinbach/Steyr Rang 3 60,95

 16. Vereinsmeisterschaften
des Reitvereins Steinbach/Steyr
am 16. August 2019

Aufgabe Reiterpass
Wendy geritten von Marie Schützenhofer 1. Rang 6,6
Henriette geritten von Lisa Maria Strasser 2. Rang 6,5
Waldfee geritten von Cecil Kallinger 3. Rang 6,3
Robi geritten von Klara Dorninger 4. Rang 6,2
Robi geritten von Sophie Hatler 4. Rang 6,2
Robi geritten von Marie Rußkäfer 5. Rang 6,1
Waldfee geritten von Melanie Stadler erfolgreich teilgenommen
Robi geritten von Christina Krumhuber erfolgreich teilgenommen
Cindy geritten von Hannah Pristner erfolgreich teilgenommen
Aufgabe R3 lizenzfrei
Wendy geritten von Anna Mitterhuber 1. Rang 7,2
Henriette geritten von Elisa Angerbauer 2. Rang 6,9
Henriette geritten von Jana Leimer 3. Rang 6,8
Cindy geritten von Flora Schachinger  4. Rang 6,6
Waldfee geritten von Mira Schachinger 5. Rang 6,6
Henriette geritten von Anna Tanzmayr 5. Rang 6,6
Leverdi geritten von Lara Gaugl 7. Rang 6,4
Robi geritten von Julia Ratzenböck 6. Rang 6,4
Cindy geritten von Marie Schützenhofer erfolgreich teilgenommen
Waldfee geritten von Cecile Kallinger erfolgreich teilgenommen
Loreena geritten von Luna Kronberger erfolgreich teilgenommen
Spirit geritten von Marisa Himmer erfolgreich teilgenommen
Princess geritten von Barbara Mitterehuber erfolgreich teilgenommen
 
Bewerb Führzügel
Wendy geritten von Inola Forster-Pilat geführt von Elisabeth Mitterhuber erfolgreich teilgenommen
Waldfee geritten von Fabienne Märzinger geführt von Lara Gaugl erfolgreich teilgenommen
Jabber Walky geritten von Theresa Pristner geführt von Petra Schatz erfolgreich teilgenommen
Wendy geritten von Melanie Tretter geführt von Lara Gaugl erfolgreich teilgenommen
Spirit geritten von Julia Czerny geführt von Elisabeth Mitterhuber erfolgreich teilgenommen
Jabber Walky geritten von Kedeja Prentner geführt von Petra Schatz erfolgreich teilgenommen
 
Bewerb First Ridden
Robi Klara Dorninger erfolgreich teilgenommen
Henriette Anna Krendelsberger erfolgreich teilgenommen
Wendy Elena Leimer erfolgreich teilgenommen
Waldfee Julia Wallerberger erfolgreich teilgenommen
Cindy Viktoria Kaiblinger erfolgreich teilgenommen
Henriette (ohne Galopp) Marco Steininger erfolgreich teilgenommen
Robi Sebastian Kaiblinger erfolgreich teilgenommen
 
A5 mit Lizenz
Frederico geritten von Elisabeth Mitterhuber 1. Rang 7,2
Wirbelsturm geritten von Katrin Platzer 2. Rang 6,5
Timy geritten von Martina Maywald 3. Rang 5,8
Spirit geritten von Denise Forstner 4. Rang 5,7
Laffee geritten von Denise Forstner 5. Rang 5,6



CDN-C Eberstallzell am 28. Juli 2019


Bewerb Klasse L
Frederico GMS geritten von Sissy Mitterhuber 11. Rang 6,2


Reitertreffen Waizenkirchen am 19. Juli 2019

 
Bewerb 1 lizenzfrei
Princess geritten von Barbara Mitterhuber 3. Rang 6,6
Miss Cindarella Honeybee geritten von Anna Mitterhuber 5. Rang 6,4
Bewerb 2 lizenzfrei
Miss Cindarella Honeybee geritten von Anna Mitterhuber 5. Rang 6,5
Bewerb 3 lizenzfrei
Princess geritten von Barbara Mitterhuber 4. Rang 6,4




CDN-C Vöcklabruck am 7. Juli 2019

 
Klasse L
Frederico GMS geritten von Sissy Mitterhuber 3. Rang 6,0


 

CDN-C St. Panthaleon am 6. Juli 2019

 
1. Bewerb Klasse lizenzfrei
Miss Cindarella Honeybee geritten von Anna Mitterhuber 5. Rang 6,0
Robi M geritten von Julia Ratzenböck 5. Rang 6,0
2. Bewerb Klasse lizenzfrei
Miss Cindarella Honeybee geritten von Anna Mitterhuber 5. Rang 6,0
Robi M geritten von Julia Ratzenböck 5. Rang 6,0



CDN-Schwanenstadt Kaufing am 23. Juni 2019

 
1. Bewerb Klasse L
Frederico GMS geritten von Sissy Mitterhuber 10. Rang 6,2
2. Bewerb Klasse L
Frederico GMS geritten von Sissy Mitterhuber 6. Rang 6,2


 

Reitertreffen am 20. Juni 2019 in Waizenkirchen

 
Bewerb 1 lizenzfrei
Miss Cinderella Honeybee geritten von Flora Schachinger 4. Rang 7,8
Waldfee geritten von Mira Schachinger 4. Rang 7,8
Bewerb 2 lizenzfrei
Miss Cinderella Honeybee geritten von Anna Mitterhuber 4. Rang 8,3
Miss Cinderella Honeybee geritten von Flora Schachinger 6. Rang 8,0
Waldfee geritten von Mira Schachinger 8. Rang 7,7




Reitertreffen Burg Clam am 5. Mai 2019



Bewerb 1 lizenzfrei
Henriette geritten von Elisa Angerbauer 1. Rang 7,0
Wendy geritten von Anna Mitterhuber 2. Rang 6,6
Bewerb 2 lizenzfrei
Henriette geritten von Elisa Angerbauer 3. Rang 7,0
Wendy geritten von Anna Mitterhuber 4. Rang 6,7

 

CDN-C Dietach am 18.Mai 2019


Klasse A mit Lizenz
Frederico geritten von Elisabeth Mitterhuber 12. Rang 6,0
Wirbelsturm geritten von Katrin Platzer 17. Rang 5,5
 

zurück