REITVEREIN
STEINBACH/STEYR
REITTURNIERE 2009 |
|
CDN-B-Wels
am 13. September 2009
|
Ricarda
Gruber nahm an diesem Turnier teil.
|
Bewerb
Klasse lizenzfrei |
|
Ultima Britney |
geritten von
Ricarda Gruber |
3. Rang |
Ultima Britney |
geritten von
Ricarda Gruber |
6. Rang |
|
1.
Reitertreffen des Reitvereins Steinbach/Steyr
am 23. August 2009 |
Das
1. Reitertreffen des Reitvereins Steinbach/Steyr ging bei herrlichem
Reitwetter über die Bühne. Richter Rudolf Kreupl war mit den
Leistungen und der Organisation sehr zufrieden.
Neben einem ausgezeichneten Buffet und einer abschließenden
Quadrille - vorgeführt von den Reiterinnen des Reitvereins
Steinbach/Steyr - gab es bei der Siegerehrung tolle Sachpreise von
den Reitsportgeschäften unserer Region, von Rest - Renate Stütz
Bestickungen und vom Reitverein Steinbach/Steyr. Die Pokale wurden
von oberösterreichischen Landesräten und von Firmen und Politikern
aus der Region gespendet.
Besonders freuten wir uns über die durchwegs persönlichen und per
Mail gesendeten Gratulationen zu unserem gelungenen Reitertreffen
von den Teilnehmerinnen aus den verschiedenen Vereinen.
Ein Dankeschön auf diesem Wege allen Mitarbeiterinnen und
Mitarbeitern, Herrn Richter Rudolf Kreupl, den Sach- und
Pokalspendern und allen Reiterinnen für ihre Teilnahme.
Und hier die Ergebnisse vom 1. Reitertreffen des Reitvereins
Steinbach/Steyr auf der Burghub. |
1.
Abteilung bis 127 cm - Aufgabe P3 lizenzfrei |
Platz |
Reiterin |
Pferd |
Verein |
Wertnote |
1. |
Mitterhuber Barbara |
Jabber Walky |
RV Steinbach/Steyr |
7,80 |
2. |
Gruber Christina |
Anne |
RV Welser Heide |
7,60 |
3. |
Steurer Melanie |
Felix 28 |
RV Steinbach/Steyr |
7,00 |
4. |
Pinsel Christiane |
Wendy |
RV Steinbach/Steyr |
6,80 |
5. |
Schoibl Christina |
Little Max |
RV Waldzell |
5,00 |
2.
Abteilung bis 137 cm - Aufgabe P3 lizenzfrei |
Platz |
Reiterin |
Pferd |
Verein |
Wertnote |
1. |
Gruber Christina |
Anne |
RV Welser Heide |
8,00 |
3.
Abteilung bis 147 cm - Aufgabe P3 lizenzfrei |
Platz |
Reiterin |
Pferd |
Verein |
Wertnote |
1. |
Aschauer Carmen |
Lupine 2 |
RC Edelweiß
Weyer |
7,50 |
2. |
Pfanzagl Marlene |
Quarine de
Maguelonne |
RV Welser Heide |
7,10 |
3. |
Wallerberger Lisa |
Henriette |
RV
Steinbach/Steyr |
7,00 |
3. |
Aschauer Carmen |
Marengo Ibn
Mokthar |
RC Edelweiß
Weyer |
7,00 |
5. |
Ettlinger Manuela |
Nolte |
RV Forsterhof |
6,90 |
6. |
Bachner Daniela |
Nick |
RV Forsterhof |
6,70 |
7. |
Klausegger
Kerstin |
Waldfee 16 |
RV
Steinbach/Steyr |
6,50 |
8. |
Stellinger Julia |
Crazy Sunshine |
RV Waldzell |
6,40 |
9. |
Schoibl Petra |
Diana 54 |
RV Waldzell |
6,00 |
1.
Abteilung Aufgabe A4 - lizenzfrei |
Platz |
Reiterin |
Pferd |
Verein |
Wertnote |
1. |
Aschauer Carmen |
Lupine 2 |
RC Edelweiß
Weyer |
7,60 |
2. |
Gruber Ricarda |
Ultima Britney |
RV
Steinbach/Steyr |
7,40 |
3. |
Aschauer Carmen |
Marengo Ibn
Mokthar |
RC Edelweiß
Weyer |
7,30 |
4. |
Zemsauer Nicole |
Nathan-W |
RV Steinbach am
Ziehberg |
7,20 |
5. |
Pfanzagl Marlene |
Quarine de
Maguelonne |
RV Welser Heide |
7,00 |
6. |
Gruber Christina |
Anne |
RV Welser Heide |
6,80 |
7. |
Grabner Beate |
Topic |
RV
Pyhrn-Eisenwurzen |
6,60 |
8. |
Stallinger Julia |
Crazy Sunshine |
RV Waldzell |
6,40 |
9. |
Haider Julia |
Nils 2 |
RC Edelweiß
Weyer |
6,30 |
10. |
Schoibl Petra |
Diana 54 |
RV Waldzell |
6,00 |
11. |
Eglseer Elisabeth |
Kabala |
RV Pyhrn
Eisenwurzen |
5,80 |
12. |
Schoibl Christina |
Little Max |
RV Waldzell |
5,60 |
13. |
Bachner Daniela |
Pandora |
RV Forsterhof |
5,50 |
13. |
Lindinger Marion |
Grisu |
RV
Steinbach/Steyr |
5,50 |
13. |
Russmann Eva |
Rigolette |
RV
Steinbach/Steyr |
5,50 |
13. |
Scharsinger
Verena |
Ragazza 2 |
RV
Steinbach/Steyr |
5,50 |
|
Sperl Claudia |
She-Tan |
RV
Pyhrn-Eisenwurzen |
n.
p. |
1.
Abteilung Aufgabe A4 - mit Lizenz |
Platz |
Reiterin |
Pferd |
Verein |
Wertnote |
1. |
Pay Lisa |
Tessa |
K & K
Eskadron Enns |
6,90 |
2. |
Sternberger
Alexandra |
Nassejo |
Almtaler Reit-
und Fahrverein |
6,80 |
Haflinger
Aufgabe V1 |
1.
Abteilung - lizenzfrei |
Platz |
Reiterin |
Pferd |
Verein |
Wertnote |
1. |
Haider Julia |
Nils 2 |
RC Edelweiß
Weyer |
7,20 |
2. |
Zemsauer Nicole |
Nathan-W |
RV
Steinbach/Ziehberg |
7,00 |
3. |
Wallerberger Lisa |
Henriette |
RV
Steinbach/Steyr |
6,60 |
4. |
Scharsinger
Verena |
Waldfee 16 |
RV
Steinbach/Steyr |
6,20 |
2.
Abteilung - mit Lizenz |
Platz |
Reiterin |
Pferd |
Verein |
Wertnote |
1. |
Pay Lisa |
Tessa |
K & K Eskadron
Enns |
6.70 |
2. |
Sternberger
Alexandra |
Nassejo |
Almtaler Reit- und
Fahrverein |
6,50 |
|
|
Reitervereinsturnier
des Reitvereins Steinbach/Steyr
am 23. August 2009 auf der Burghub
|
Beim
1. Reitertreffen des Reitvereins Steinbach/Steyr und im Anschluss
an das Reitturnier ging das 6. Vereinsturnier in der Geschichte
unseres Reitvereins über die Bühne. Hier die Ergebnisse!
|
Aufgabe A3 |
|
Ultima Britney |
geritten von
Ricarda Gruber |
1. Rang |
7,6 |
Henriette |
geritten von
Wallerberger Lisa |
2. Rang |
7,0 |
Jabber Walky |
geritten von
Schendlinger Claudia |
3. Rang |
6,7 |
Jabber Walky |
geritten von
Mitterhuber Barbara |
4. Rang |
6,6 |
Rigo |
geritten von
Russmann Eva |
5. Rang |
6,3 |
|
Klausberger
Kerstin
Lindinger Marion
Märzinger Sandra
Pinsel Christiane
Russmann Eva
Russmann Ilse
Scharinger Verena
Steurer Melanie
Winter Theresa |
erfolgreich
teilgenommen |
Aufgabe R3 |
|
|
Wendy |
geritten von
Pinsel Christiane |
1. Rang |
7,0 |
Waldfee |
geritten von
Mitterhuber Julia |
2. Rang |
6,8 |
Felix |
geritten von
Steurer Melanie |
3. Rang |
6,7 |
Henriette |
geritten von
Märzinger Sandra |
4. Rang |
6,6 |
Anschara |
geritten von
Enzenebner Carina |
5. Rang |
6,5 |
|
Hinterplattner
Agnes
Klausegger Kerstin
Löv Elisabeth
Platzer Kathrin
Retschitzegger Stephanie
Schatz Petra
Wallerberger Martina
Welser Verena
Wörister Kerstin |
erfolgreich
teilgenommen |
Aufgabe
Trabkür |
|
Henriette |
geritten von
Brunner Barbara |
1. Rang |
6,6 |
Tandri |
geritten von
Wörister Kerstin |
2. Rang |
6,5 |
Henriette |
geritten von
Föderl Franziska |
3. Rang |
6,2 |
Waldfee |
geritten von
Fellinger Adele |
4. Rang |
6,1 |
Anschara |
geritten von
Schendlinger Theresa |
5. Rang |
6,0 |
Tandri |
geritten von
Smettons Cuerly |
5. Rang |
6,0 |
|
Fürschuß Lisa
Göbelhaider Isabella
Kemptner Michael
Kemptner Sebastien
Kühnel Laura
Liebmann Elisabeth
Löv Elisabeth
Platzer Jana
Schatz Petra
Schmidt Lorena
Steiner Katharina
Stoiber Nicole
Wallerberger Martina
Unterhumer Sophie
Unterhumer Sibylle |
erfolgreich
teilgenommen |
|
CDN-B-Steyr
am 16. August 2009
|
Ricarda
Gruber nahm an diesem Turnier teil.
|
Bewerb
Klasse lizenzfrei |
|
Ultima Britney
(1. Turnier) |
geritten von
Ricarda Gruber |
10. Rang |
|
Reitertreffen
auf der Burg Clam am 5. Juli 2009
|
Bewerb
Klasse A |
|
Ragazza |
geritten von
Elisabeth Mitterhuber |
3. Rang |
Ragazza |
geritten
von Elisabeth Mitterhuber |
1. Rang
(7,1 Punkte) |
Bewerb
Klasse Lizenzfrei |
|
Henriette |
geritten von Lisa
Wallerberger |
1. Rang (7,0
Punkte) |
|
Reitertreffen
in Schwanenstadt/Kaufing am 28. Juni 2009
|
Bewerb
Klasse A |
|
Ragazza |
geritten von
Elisabeth Mitterhuber |
6. Rang |
Bewerb
Klasse Lizenzfrei |
|
Henriette (1.
Turnier für sie) |
geritten von Lisa
Wallerberger |
8. Rang |
|
Reitertreffen
Kirchdorf an der Krems am 13. Juni 2009
|
Bewerb
Klasse A |
|
Ragazza |
geritten
von Elisabeth Mitterhuber |
3. Rang |
|
CDN-C
Aurachkirchen am 17. Mai 2009
|
Am
17. Mai 2009 bestritt Barbara Mitterhuber in Aurachkirchen ihr
erstes Reitturnier.
|
Bewerb
Klasse lizenzfrei |
|
Jabber Walky |
geritten von
Barbara Mitterhuber |
7. Rang |
|
CDN-B
Wels am 3. Mai 2009
|
Am
3. Mai ging es zum ersten Turnier dieses Jahres nach Wels.
|
Bewerb
Klasse lizenzfrei |
|
Jabber Walky |
geritten von
Lisa-Maria Lom |
13. Rang |
Jabber Walky |
geritten von
Bettina Rinnerberger |
10. Rang |
Jabber Walky |
geritten von
Bettina Rinnerberger |
12. Rang |
Bewerb
Klasse A |
|
Ragazza |
geritten von
Elisabeth Mitterhuber |
10. Rang |
|
|